ФОРА НА "НЕХОДЯЧКЕ"

Модератор: Сагайдак Юрий

ФОРА НА "НЕХОДЯЧКЕ"

Сообщение BC POLYGON Пт янв 09, 2009 11:40 am

По ходу прошедшего сезона, были разные мнения о форе - давать не давать.
Какие мнения будут по этому поводу :?:

Клуб любителей бильярда 8-)
BC POLYGON
Катала

Re: ФОРА НА "НЕХОДЯЧКЕ"

Сообщение noiser Пт янв 09, 2009 4:18 pm

Как по мне, так это лично дело каждого. Заранее трудно предугадать потенциальные возможности соперника. Так вот дашь фору и получишь 7 с кия)
noiser
Гость

Сообщение vadim1963 Вс янв 11, 2009 3:36 pm

наверное не нужно или минимальную
мне напр было странно выигрывать со счетом 3-4 - давали 2 партии форы
а кто-то брал первое место на летних турнирах, когда не было в городе игроков - и осенью более сильным давал фору

может давать, но при условии 3-х или более кубков за 1-е место?

кстати, фора на др игры распространяется? если я даю фору в пуле и хочу перейти в русский?
vadim1963
Неходячка

Сообщение vadim1963 Вс янв 11, 2009 3:37 pm

наверное не нужно или минимальную
а кто-то брал первое место на летних турнирах, когда не было в городе игроков - и осенью более сильным давал фору

кстати, фора на др игры распространяется? если я даю фору в пуле и хочу перейти в русский?
vadim1963
Неходячка

Сообщение Lucky Devil Вс янв 11, 2009 7:32 pm

Коллеги - это же НЕХОДЯЧКА, а в большинстве случаев фору в 2,3 шара дают далеко не Неходячки.
Так что считаю фору справедливой, причем даже с форой такие игроки выигрываю снова!
Lucky Devil
Гость

Сообщение BC POLYGON Пн янв 12, 2009 10:14 am

vadim1963 писал(а):наверное не нужно или минимальную

фора на другие игры не распространяется.
BC POLYGON
Катала

Сообщение BC POLYGON Пт янв 16, 2009 5:12 pm

Lucky Devil писал(а):Коллеги - это же НЕХОДЯЧКА, а в большинстве случаев фору в 2,3 шара дают далеко не Неходячки.
Так что считаю фору справедливой, причем даже с форой такие игроки выигрываю снова!

точно такая ситуация и в пуле, с форой 2 или 3 партии - они выигрывают, но с трудом.
BC POLYGON
Катала

Сообщение Daniil Вт янв 27, 2009 2:03 pm

Дамы и Господа!
Разрешите высказать свое мнение о форе вообще и о форе на Неходячке.

Да, фора делает интересной игру для обоих. Но! Фора имеет смысл только при коммерческой игре. 1,2,3 шара как это сейчас делается на турнирах считаю достаточно нормальным, по-другому все равно будут свои минусы. Но! Тогда давайте уже и турнир сделаем коммерческим, да и взнос 400 рублей по нынешним временам более чем несерьезный.

Не хочу вдаваться в политику клуба по вопросу взносов и массовости мероприятий, но эти вопросы очень пересекаются между собой. Мой вывод таковой:

Ничего особо не менять. Фору оставить, вход увеличить до 600-700 рублей, но предусмотреть денежные призы за первые три места плюс скидочные карты разного номинала ( иначе за что тут бороться людям, которые должны давать по 2-3 шара форы? за комплект прицельных шаров или тубус? Им это не нужно уже точно.) Я за коммерческий бильярд! Так быстрее учишься.

Всем наилучшие пожелания.

P.S. И еще...25 января на неходячке в русский я отказался от форы в три шара. Мне кажется это только меня расслабило бы. А так я максимально мобилизовался и выиграл стречу. В связи с этим вопрос - отказ от форы - это факт моей личной биографии или это каким-то образом должно сказываться на турнирной сетке?
Daniil
Гость

ФОРА НА "НЕХОДЯЧКЕ"

Сообщение BC POLYGON Вт янв 27, 2009 5:30 pm

Daniil писал(а):Дамы и Господа!
Разрешите высказать свое мнение о форе вообще и о форе на Неходячке.

Да, фора делает интересной игру для обоих. Но! Фора имеет смысл только при коммерческой игре. 1,2,3 шара как это сейчас делается на турнирах считаю достаточно нормальным, по-другому все равно будут свои минусы. Но! Тогда давайте уже и турнир сделаем коммерческим, да и взнос 400 рублей по нынешним временам более чем несерьезный.

Не хочу вдаваться в политику клуба по вопросу взносов и массовости мероприятий, но эти вопросы очень пересекаются между собой. Мой вывод таковой:

Ничего особо не менять. Фору оставить, вход увеличить до 600-700 рублей, но предусмотреть денежные призы за первые три места плюс скидочные карты разного номинала ( иначе за что тут бороться людям, которые должны давать по 2-3 шара форы? за комплект прицельных шаров или тубус? Им это не нужно уже точно.) Я за коммерческий бильярд! Так быстрее учишься.

Всем наилучшие пожелания.

спасибо за пожелания и советы.
теперь по существу
у нас турнир "неходячка", поэтому взнос пока именно такой, а денежных призов нет чтобы не привлекать именно "комерсантов"(хотя и на шары с тубусами тоже есть охотники).
комерческий бильярд представлен на многих турнирах и во многих клубах, а у нас свои цели и задачи.
каждый вибирает для себя и своего уровня соответственно клуб, турнир, партнеров и т.д.
BC POLYGON
Катала

Сообщение Daniil Вт янв 27, 2009 6:30 pm

Спасибо за ответ.
У меня вопрос. Что мне делать с тубусом для двух киев, который мне подарили на неходячке рус? Дело в том , что он для пула. Кий даже один туда не влезает! Хотя мне для русского тубус очень бы пригодился. Можно будет поменять у Вас 31 января?

Прошу также ответить, что Вы думаете по поводу того, если человек отказывается от форы?
Daniil
Гость

След.

Вернуться в Общие разговоры